亲宝宝怎么设置特大号字体

 时间:2026-04-23 21:54:56

1、首先打开手机【亲宝宝】APP软件,如下图所示。

亲宝宝怎么设置特大号字体

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

亲宝宝怎么设置特大号字体

3、然后点击【通用设置】,如下图所示。

亲宝宝怎么设置特大号字体

4、然后点击【通用】,如下图所示。

亲宝宝怎么设置特大号字体

5、然后点击【大字体】,如下图所示。

亲宝宝怎么设置特大号字体

6、最后勾选【特大号字体】,如下图所示。

亲宝宝怎么设置特大号字体

  • 亲宝宝软件怎么设置繁体中文的字体
  • 搜狗地图怎么将地图底图字体设置为特大号
  • 澎湃新闻如何设置成特大号字体给老年人看
  • 亲宝宝APP怎么设置特大号字体
  • AcFun如何将弹幕字体设置为特大号
  • 热门搜索
    微商是什么 电磁炉用什么锅 skip什么意思 三险一金指什么 函授本科是什么意思 买什么手机好 bear什么意思 反复发烧是什么原因 delicious什么意思 告别的近义词是什么