qq怎么删除表情包

 时间:2026-04-24 12:09:16

1、首先,我们打开手机进入qq,在表情列表中点击左下角的三横符号;

qq怎么删除表情包

2、然后,在表情商城页面中,点击右上角的设置图标;

qq怎么删除表情包

3、接着,进入到我的表情页面,点击收藏表情;

qq怎么删除表情包

4、最后,在新跳转页面中,点击右上角的管理,选择需要删除的表情包即可

qq怎么删除表情包

  • 黑莓小说怎么查看小说目录
  • 快手短视频如何快进?
  • 非常感谢老师的话怎样表达
  • 英雄联盟十周年合影怎么生成
  • 玄中记鲲养成攻略一览
  • 热门搜索
    行距怎么调 偏头疼怎么缓解 兰寿金鱼怎么养 手机闪屏是怎么回事 近视怎么恢复 腰间盘突出怎么治疗效果好 怎么改无线密码 怎么打字快 嗓子疼是怎么回事 我认为用英语怎么说