转转怎么绑定我的微信账号

 时间:2026-05-09 07:40:45

1、打开设置列表

在转转的主页中打开右上角设置的列表。

转转怎么绑定我的微信账号

2、加载账户与安全数据

加载账户与安全的数据。

转转怎么绑定我的微信账号

3、启用微信绑定功能

启用微信绑定的功能。

转转怎么绑定我的微信账号

4、绑定成功

系统弹出绑定成功的提示,即可绑定我的微信账号。

转转怎么绑定我的微信账号

  • 在ps cs6中给图片添加绘画涂抹滤镜的方法介绍
  • 怎么在转转中输入联系卡
  • 如何给图片制作特效背景
  • 如何利用ps绘制环形进度环?
  • Mac版lightroom classic怎么还原预设
  • 热门搜索
    日产逍客怎么样 就业推荐表怎么填 英雄联盟怎么截图 天梭表怎么样 眼睛进异物怎么办 vans鞋怎么洗 藕怎么做好吃 气虚怎么办 怎么把c盘扩大 没问题英语怎么说