如何启用不鸽接受消息提醒

 时间:2026-05-04 03:26:55

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用不鸽接受消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用不鸽接受消息提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何启用不鸽接受消息提醒

4、消息设置界面点击“接受消息提醒”后面的圆点

如何启用不鸽接受消息提醒

5、“接受消息提醒”后面的圆点变为黄色即表示启用不鸽接受消息提醒成功

如何启用不鸽接受消息提醒

  • 努比亚手机设置字体大小的操作步骤
  • 饿了么如何查看我的红包
  • vivoz3i手机在哪儿恢复出厂设置
  • 360手机怎么开启开发者模式?
  • 天涯明月刀怎么关闭队伍语音
  • 热门搜索
    驻扎的近义词 读书卡片怎么做 抵抗力差怎么办 风热感冒症状 含有近义词的成语大全 页眉横线怎么去掉 末影之眼怎么做 眼干眼涩怎么办 怎么走路 勇敢的近义词