小米手机如何设置关闭通知亮屏?

 时间:2026-04-24 06:34:49

1、首先,在手机设置页面找到【电池与性能】选项。

小米手机如何设置关闭通知亮屏?

2、进入页面后,点击右上角的【设置】图标。

小米手机如何设置关闭通知亮屏?

3、进入后,在页面中点击【省电模式】进入。

小米手机如何设置关闭通知亮屏?

4、在跳转的页面中,将【开关闭通知亮屏】后面的开关开启即可。

小米手机如何设置关闭通知亮屏?

  • 小米手机来通知时亮屏在哪里设置
  • 小米手机如何设置来消息亮屏
  • 小米手机微信来消息亮屏怎么设置
  • 小米手机锁屏来通知时亮屏如何进行关闭
  • 小米手机来消息亮屏怎么弄
  • 热门搜索
    总是心慌是怎么回事 ipad怎么清理垃圾 杀马特发型 qq怎么发起临时会话 注意的近义词 消耗的近义词 谷草转氨酶偏高怎么办 狭窄的近义词 电脑没有声音了怎么办 诠释的近义词