VIVOX9如何换字体

 时间:2026-04-23 20:00:25

1、电脑和手机都下载安装豌豆荚,百度搜索官网下载相应的版本。

VIVOX9如何换字体

2、用手机数据线连接电脑,打开USB调试,连接成功豌豆荚之后的页面上这样的

VIVOX9如何换字体

3、点击页面左侧的工具栏“手机工具箱”--“一键刷机”--“其他”,就可以看到换字体了。

VIVOX9如何换字体

4、点击就能选择下载你喜欢的字体啦。是不是很简单。

VIVOX9如何换字体

  • OPPOR9m主题商店怎么清理缓存
  • 安卓手机卡顿怎么办?
  • 脸上有蝴蝶斑怎么消除
  • 如何用微云OCR文本识别功能扫描名片存到通讯录
  • 怎样把旧手机里的内容移到新手机
  • 热门搜索
    安抚奶嘴怎么用 头发分叉怎么办 致人轻伤怎么判 下面有异味怎么办 口腔溃疡怎么快速好 脸上长色斑怎么回事 验血报告单怎么看 做梦掉牙怎么回事 没钱怎么创业 宝宝长痱子怎么办