微信怎么设置青少年模式

 时间:2026-05-04 19:09:27

1、打开手机微信,在“我的”页面点击【设置】。

微信怎么设置青少年模式

2、在设置页面点击【青少年模式】。

微信怎么设置青少年模式

3、点击【开启】并设置独立密码、填写监护人信息即可。

微信怎么设置青少年模式

1、打开手机微信,在“我的”页面点击【设置】。

在设置页面点击【青少年模式】。

点击【开启】并设置独立密码、填写监护人信息即可。

  • 梦幻西游如何设置帮派频道
  • 网件 WNR2000无线路由器设置
  • 手机如何查看WiFi密码(以华为手机为例)
  • 北京国管公积金,请问联名卡的建行,具体属于哪个支行的
  • 生活中必须学会的技能——扔“东西”!
  • 热门搜索
    中医养生知识大全 东亚运动会 什么祛斑效果好 什么炒股软件最好用 生育险有什么用 运动手环有什么用 女生读什么职高好 金霉素眼膏的作用 运动歌 什么时候立春