淘宝如何允许直播在后台继续播放?

 时间:2026-05-06 16:25:14

1、手机打开“淘宝”APP后,在“我的淘宝”页面,点击右上角“设置”(齿轮图标)进入,如图所示。

淘宝如何允许直播在后台继续播放?

2、进入设置页面后,点击“通用”进入,如图所示。 

淘宝如何允许直播在后台继续播放?

3、进入界面后,在“播放设置”项下,将“直播后台播放”开关拉至“开”位置即可,如图所示。 

淘宝如何允许直播在后台继续播放?

  • 淘宝直通车套餐包怎么退订
  • 淘宝上传的宝贝多久会被下架,下架后可以再次上传吗
  • 淘宝店铺动态怎么发布
  • 阿里巴巴怎么一件代发
  • 拼多多APP用户在哪查看退款订单的钱款去哪了
  • 热门搜索
    炒青菜的家常做法 凉拌胡萝卜丝的做法 芹菜粉的做法 蛋花汤的做法 火锅底料的做法和配方 奶油泡芙的做法 红烧鱼的家常做法视频 牛肉辣椒酱的做法 interesting怎么读 婺怎么读