飞卢小说如何清除图片缓存?

 时间:2026-04-22 12:52:44

      飞卢小说如何清除图片缓存?有很多小伙伴还不是很了解,别着急,下面小编给大家分享一下飞卢小说清除图片缓存的方法,感兴趣的朋友一起来看看吧,希望可以帮助到大家!

工具/原料

vivo Y70s

Android10.0

飞卢小说1.24.10

方法/步骤

第一步:进入【飞卢小说】APP首页,点击右下角【个人中心】,详见下图所示;

飞卢小说如何清除图片缓存?

第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

飞卢小说如何清除图片缓存?

第三步:点击【点击清除图片缓存】,详见下图所示;

飞卢小说如何清除图片缓存?

第四步:在弹出的页面点击【确定】即可,详见下图所示。

飞卢小说如何清除图片缓存?

  • 飞卢小说app软件怎样清除图片缓存
  • 如何清理飞卢小说图片缓存
  • 飞卢小说怎么清除图片缓存
  • 飞卢小说怎么清除文件缓存
  • 飞卢小说怎么清除图片缓存
  • 热门搜索
    英国旅游攻略 怎么进入路由器 股票涨幅怎么计算 永安旅游 杨玉环是哪里人 空间怎么关闭 内蒙古旅游景点地图 在哪里可以看黄 藤门留学怎么样 普陀山在哪里