怎样把自己的抖音账号设置为私密账号?

 时间:2026-04-21 19:49:19

1、首先,在手机中找到抖音APP打开

怎样把自己的抖音账号设置为私密账号?

2、在页面中找到右下角的“我”,点击

怎样把自己的抖音账号设置为私密账号?

3、点击右上角的所示的标识,打开

怎样把自己的抖音账号设置为私密账号?

4、找到下方的“设置”,点击打开

怎样把自己的抖音账号设置为私密账号?

5、找到“隐私设置”,点击打开

怎样把自己的抖音账号设置为私密账号?

6、这里有关于私密账号的详细介绍。正常情况下“私密账号”为“关”

怎样把自己的抖音账号设置为私密账号?

7、我们设置为“开,这样我们的抖音账号就变成了私密账号

怎样把自己的抖音账号设置为私密账号?

  • 抖音退出后怎么关闭私信提醒?
  • 抖音怎么关闭允许推荐给认识的人
  • 抖音帐号怎么退出登录
  • 多闪如何关闭向我推荐给可能认识的人
  • 抖音火山版怎么不让别人看到我的关注和粉丝
  • 热门搜索
    初中化学知识点 洋葱的功效与作用 什么是二手房 什么是海啸 圆脸适合什么样的短发 学什么技术有前途 骑行运动服的诱惑 黑玉米的功效与作用 健身知识 香椿的功效与作用