苹果6如何开启nfc功能

 时间:2026-04-23 06:02:08

1、在“设置”中找到“钱包与Apple Pay”。

苹果6如何开启nfc功能

2、点击“添加卡片”。

苹果6如何开启nfc功能

3、点击“继续”,选择“信用卡”或“借记卡”。

苹果6如何开启nfc功能

4、点击“下一步”,点击右下角的“同意”。

苹果6如何开启nfc功能

5、输入验证码,点击“继续”即可。

苹果6如何开启nfc功能

6、在锁屏时双击“home”键,验证指纹后靠近读卡器即可。

苹果6如何开启nfc功能

7、总结如下。

苹果6如何开启nfc功能

  • iphone手机没有nfc怎么解决
  • 苹果7NFC功能怎么开启
  • 苹果7plus手机在哪开启NFC功能?
  • 苹果设置通用里找不到nfc
  • 苹果xsmax设置里开启nfc
  • 热门搜索
    生脉饮怎么样 孩子流鼻血怎么办 窠巢怎么读 怎么打架厉害 胸部胀痛怎么回事 刀鱼怎么做好吃 小米手机质量怎么样 有番号怎么下载 烟台大学怎么样 长痱子怎么办