如何使用苹果手机的引导式功能?

 时间:2026-04-23 06:21:50

1、首先,我们打开手机,来到手机主页面。

如何使用苹果手机的引导式功能?

2、接着找到手机【设置】功能,点击进入。

如何使用苹果手机的引导式功能?

3、然后找到手机的【通用】功能,选择点击进入通用界面。

如何使用苹果手机的引导式功能?

4、接着我们在【通用】界面中找到【辅助功能】,点击进入。

如何使用苹果手机的引导式功能?

5、在【辅助功能】界面最下方,有个【引导式功能】的选择项,点击进入。

如何使用苹果手机的引导式功能?

6、这里,我们将【引导式功能】按钮开启就搞定啦!

如何使用苹果手机的引导式功能?

  • 烧烤金针菇肉卷糊了怎么办
  • 苹果手机开启“高德地图”app访问位置前询问
  • 苹果手机静音找不到了怎么办
  • 货拉拉app怎么关闭营销消息通知
  • 苹果背景怎么变成黑色怎么回事
  • 热门搜索
    心慌气短胸闷是怎么回事 暨怎么读 芝麻酱怎么调稀 汴怎么读 烧仙草的做法 扁桃体肥大怎么治 蚝油西兰花的做法 近视眼怎么恢复视力 怎么样 蜂蜜柚子茶做法