qq浏览器快报广告怎么关闭

 时间:2026-04-29 08:58:19

1、先打开手机,点击QQ浏览器。

qq浏览器快报广告怎么关闭

2、然后点击我的。

qq浏览器快报广告怎么关闭

3、之后点击设置。

qq浏览器快报广告怎么关闭

4、然后点击广告过滤。

qq浏览器快报广告怎么关闭

5、然后将广告过滤的开关向右滑动。

qq浏览器快报广告怎么关闭

6、滑动完成后如图所示,这样也就开启了广告过滤,也就不会收到快报广告了。

qq浏览器快报广告怎么关闭

7、总结:

1、点击QQ浏览器。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、点击广告过滤。

5、将广告过滤的开关向右滑动。

6、这样也就开启了广告过滤,也就不会收到快报广告了。

  • 举报恶意手机广告插件的方法?
  • 耳朵眼炸糕的做法
  • vivox70pro怎么关闭广告
  • 荣耀50se关闭软件广告教程介绍
  • 华为手机怎么样设置自动定时提醒病毒查杀
  • 热门搜索
    红霉素软膏的作用和功效 牛黄解毒片的功效与作用 一道什么 十一月开什么花 叶黄素的功效与作用 初二政治上册知识点 备孕需要检查什么 阿司匹林的作用 出水芙蓉什么意思 知识