支付宝健康码怎么查看使用

 时间:2026-04-22 08:08:11

1、首先打开手机桌面,然后点击“支付宝”。

支付宝健康码怎么查看使用

2、打开支付宝首页,然后点击右上角的“卡包”。

支付宝健康码怎么查看使用

3、打开卡包界面,然后点击“去查看”。

支付宝健康码怎么查看使用

4、打开健康码界面,然后将其出示给工作人员即可。

支付宝健康码怎么查看使用

1、1,打开手机点击“支付宝”,然后点击“卡包”。

2,打开卡包点击“去查看”,然后将健康码出示给工作人员即可。

  • 掌上生活信用卡丢了怎么补办
  • 怎么查支付宝里申请过的健康码?
  • 生活中的天然面膜有哪些
  • 晋城怎么给家人申请健康码
  • 国开大专毕业论文怎么写
  • 热门搜索
    鸦雀无声的意思 泥塑是什么意思 深恶痛疾的意思 益生菌粉的作用 客厅地砖用什么砖好 1926年属什么 形态各异的意思 耦合是什么意思 欧巴是什么意思 不拘一格什么意思