手机qq如何开启看点功能?

 时间:2026-05-01 02:13:07

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何开启看点功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何开启看点功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何开启看点功能?

4、然后点击辅助功能。

手机qq如何开启看点功能?

5、最后点击开启看点开关就可以了。

手机qq如何开启看点功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击辅助功能。

5、最后点击开启看点开关就可以了。

  • QQ看点如何更换推荐频道
  • QQ如何启用看点消息
  • QQ底部导航栏怎么添加看点
  • 手机QQ看点在哪添加
  • 看点怎么启用通知栏推送提醒
  • 热门搜索
    凉拌凉粉 吉林市旅游 咸阳旅游 外国旅游 当然英文怎么说 石林旅游 步步高手机怎么截图 霞浦旅游 凉拌凉面 从深圳怎么去香港