QQ群如何设置群禁言

 时间:2026-04-22 10:24:07

1、打开手机进入系统,点击桌面【QQ】应用。

QQ群如何设置群禁言

2、进入QQ,在消息页面,选择要禁言的【QQ群】。

QQ群如何设置群禁言

3、在QQ群页面,点击右上角【三横线】。

QQ群如何设置群禁言

4、进入群聊设置,选择【管理群】选项。

QQ群如何设置群禁言

5、在管理群页面,点击【设置禁言】。

QQ群如何设置群禁言

6、最后,进入群内禁言,点击全员禁言右侧开启按钮即可。

QQ群如何设置群禁言

1、打开手机QQ。

2、进入后,选择要禁言的QQ群。

3、在QQ群页面,点击右上角三横线。

4、选择管理群选项,点击设置禁言。

5、进入群内禁言,点击开启全员禁言即可。

  • qq群怎么全体禁言
  • QQ钱包自动代付卡管理在哪设置
  • 微信支付1毛钱怎么换取5Q币
  • 微信号被盗怎么办
  • QQ等级达人图标怎么点亮和熄灭
  • 热门搜索
    英雄联盟怎么玩 牙疼怎么办立刻止痛 蛋黄酱的做法 年糕的做法 鬻怎么读 红烧肉怎么做 排骨炖冬瓜的做法 叶酸怎么吃 孜然牛肉做法 八宝饭做法