苹果手机如何禁用某个应用使用照片的权限?

 时间:2026-04-21 18:10:57

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何禁用某个应用使用照片的权限?

2、然后将屏幕往下滑动。

苹果手机如何禁用某个应用使用照片的权限?

3、接着点击隐私。

苹果手机如何禁用某个应用使用照片的权限?

4、然后点击照片。

苹果手机如何禁用某个应用使用照片的权限?

5、接着点击一个应用。

苹果手机如何禁用某个应用使用照片的权限?

6、最后选择永不就可以了。

苹果手机如何禁用某个应用使用照片的权限?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后将屏幕往下滑动。

3、接着点击隐私。

4、然后点击照片。

5、接着点击一个应用。

6、最后选择永不就可以了。

  • 小森生活木工台怎么升到8级
  • CASIO数位相机EX-Z250使用说明书:[1]
  • 西瓜的功效与作用!
  • 华为提示音
  • 朋友网的图标怎么点亮
  • 热门搜索
    美白针怎么打 肚脐眼周围疼是怎么回事 电脑启动不了怎么办 怎么捐精子 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 披肩发发型 余文乐发型 今朝装饰怎么样 精益求精的近义词 鸭舌帽怎么戴好看