手机按键失灵怎么办

 时间:2026-04-23 10:38:28

1、打开手机,点击进入手机设置

手机按键失灵怎么办

2、点击设置页面底部的辅助功能

手机按键失灵怎么办

3、进入辅助功能页面,点击系统导航

手机按键失灵怎么办

4、进入系统导航方式页面,点击屏幕内三键导航

手机按键失灵怎么办

5、启用手机三键导航模式,就可以替代手机按键

手机按键失灵怎么办

  • 二胎儿子出生如何在微信上报喜
  • vivo手机怎么设置sa模式
  • 同花顺如何设置免打扰时间段?
  • 华为手机怎么设置演示模式
  • 香肠派对手游如何更改画质为精确或更高呢?
  • 热门搜索
    移动怎么查积分 页脚怎么设置成每页不同 淘宝怎么收藏宝贝 千奇百怪的近义词 隐蔽的近义词 究竟的近义词 脚心发热怎么回事 前程似锦近义词 末地传送门怎么找 朝思暮想的近义词