PP体育app怎样关闭接收消息推送通知

 时间:2026-04-23 02:35:04

1、打开手机【PP体育】软件。

PP体育app怎样关闭接收消息推送通知

2、切换到【我的】界面。

PP体育app怎样关闭接收消息推送通知

3、进入【设置】功能界面。

PP体育app怎样关闭接收消息推送通知

4、点击【推送通知】功能。

PP体育app怎样关闭接收消息推送通知

5、关闭【推送通知】功能。

PP体育app怎样关闭接收消息推送通知

6、即可在手机PP体育app中实现关闭接收消息推送通知功能操作。

PP体育app怎样关闭接收消息推送通知

1、打开手机【PP体育】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【推送通知】功能。

5、关闭【推送通知】功能。

6、即可在手机PP体育app中实现关闭接收消息推送通知功能操作。

  • 我的世界信标怎么摆放才可以有全效果
  • 我的世界手机版海洋之星怎么用
  • 毛线帽搭配哪些发型显脸小又时尚
  • 我的王国正式版怎样开局
  • 我的世界PVP怎么吊打萌新
  • 热门搜索
    海贼王赤犬怎么死的 黑头怎么去掉 cad格式刷怎么用 小狗拉肚子了怎么办 头发太油怎么办 黄金怎么辨别真假 袤怎么读音 剪卡怎么剪 头痛怎么治 堤怎么组词