网易蜗牛读书app怎样关闭显示点赞动态功能

 时间:2026-05-01 17:22:36

1、打开【网易蜗牛读书】app。

网易蜗牛读书app怎样关闭显示点赞动态功能

2、切换到【我】界面。

网易蜗牛读书app怎样关闭显示点赞动态功能

3、进入【设置】界面。

网易蜗牛读书app怎样关闭显示点赞动态功能

4、点击【动态隐私设置】功能。

网易蜗牛读书app怎样关闭显示点赞动态功能

5、关闭【显示点赞动态】功能。

网易蜗牛读书app怎样关闭显示点赞动态功能

6、即可在手机网易蜗牛读书app中实现关闭显示点赞动态功能操作。

网易蜗牛读书app怎样关闭显示点赞动态功能

1、打开【网易蜗牛读书】app。

2、切换到【我】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【动态隐私设置】功能。

5、关闭【显示点赞动态】功能。

6、即可在手机网易蜗牛读书app中实现关闭显示点赞动态功能操作。

  • 网易蜗牛读书app怎样清理缓存
  • 网易蜗牛读书app如何绑定微信账号?
  • 网易蜗牛读书app怎样关闭接收个性化推送通知
  • 网易蜗牛读书app如何关闭显示点赞动态功能?
  • 如何让网易蜗牛读书显示点赞动态
  • 热门搜索
    哈弗h6怎么样 怎么在图片上添加文字 excited怎么读 word怎么设置页码 胸口闷疼是怎么回事 口气臭怎么办 二手房契税怎么算 我该怎么办 仓鼠怎么分公母 苹果怎么连接电脑