YY语音怎么关闭好友消息声音提示?

 时间:2026-05-03 14:19:56

1、第一步,下载并安装YY语音;

YY语音怎么关闭好友消息声音提示?

2、第二步,登录个人帐号密码;

YY语音怎么关闭好友消息声音提示?

3、第三步,进入YY语音经典面板,点击下方设置图标进入;

YY语音怎么关闭好友消息声音提示?

4、第四步,选择“声音提示”菜单;

YY语音怎么关闭好友消息声音提示?

5、第五步,找到“声音设置”-“好友消息声音提示”;

YY语音怎么关闭好友消息声音提示?

6、第六步,双击状态位置,如下图所示显示“关闭”字样即表示设置成功了。

YY语音怎么关闭好友消息声音提示?

  • 保卫萝卜如何打开Extreme挑战40张地图
  • 保卫萝卜深海3攻略
  • 保卫萝卜深海第10关全清金萝卜完美攻略
  • LOLS8雪人努努最新出装推荐努努出装攻略
  • 保卫萝卜2第21关怎么过?
  • 热门搜索
    你看起来很好吃国语版 宫颈糜烂是怎么回事 去雀斑最有效的方法 韩漫无遮免费漫画大全 家常水煮肉片 去痘印最有效的方法 低值易耗品摊销方法 肾结石的治疗方法 肚子减肥的最好方法 保护肝脏的最佳方法