苹果手机删除通讯录的最快方法

 时间:2026-05-01 17:46:04

1、首先打开苹果手机设置。

苹果手机删除通讯录的最快方法

2、然后点击你的头像。

苹果手机删除通讯录的最快方法

3、进入Apple ID后,点击iCloud。

苹果手机删除通讯录的最快方法

4、接着点击通讯录后面的按钮。

苹果手机删除通讯录的最快方法

5、最后点击从我的iPhone删除就可以直接删除通讯录了。

苹果手机删除通讯录的最快方法

1、1、首先打开苹果手机设置。

2、然后点击你的头像。

3、进入Apple ID后,点击iCloud。

4、接着点击通讯录后面的按钮。

5、最后点击从我的iPhone删除就可以直接删除通讯录了。

  • 苹果7电池百分比,iPhone7电量显示怎么设置
  • 怎么给手机开启短信来源识别功能?
  • 如何让siri说手机主人的名字
  • 如何用iPhone手机下载Faceu激萌
  • 苹果手机如何设置九宫格输入法?
  • 热门搜索
    梅河口生活信息网 gb是什么意思 如何把视频导入ipad 休产假期间工资怎么算 咳嗽一直不好是什么原因 印花税滞纳金怎么算 生活中的科学 幼儿园一日生活制度 如何创建局域网 生活随笔