喜马拉雅如何禁止推送直播通知消息

 时间:2026-05-05 22:26:51

1、手机点击打开“喜马拉雅”。

喜马拉雅如何禁止推送直播通知消息

2、进入首页后,点击右下角“账号”。

喜马拉雅如何禁止推送直播通知消息

3、跳转新页面后,点击右上角“设置”图标。

喜马拉雅如何禁止推送直播通知消息

4、跳转新页面后,查找并点击“推送设置”。

喜马拉雅如何禁止推送直播通知消息

5、跳转新页面后,查找并点击“直播通知”右侧按钮。

喜马拉雅如何禁止推送直播通知消息

6、按钮变暗,就能禁止推送直播通知消息。

喜马拉雅如何禁止推送直播通知消息

  • 如何查看喜马拉雅系统权限
  • 喜马拉雅fm怎么关闭私密收听
  • 喜马拉雅FM怎么看听了多少时间
  • 喜马拉雅中怎么修改下载音质
  • 喜马拉雅如何查看相关许可证
  • 热门搜索
    今年什么时候过年 刺身是什么 屈原跳的是什么江在哪里 停车费计入什么科目 爱心是什么排比句 2014年是什么命 可恶的反义词是什么 chat是什么意思 sure什么意思 母亲节是什么时候