苹果手机如何裁剪视频?

 时间:2026-04-21 16:13:20

1、打开手机,点击进入“相册”,然后选择“视频相册”。

苹果手机如何裁剪视频?

2、点击右上角的“编辑”,拖动页面下方两侧的箭头,选择需要裁剪的片段。

苹果手机如何裁剪视频?

3、设置好后,点击右下角的“完成”,点击“储存为新剪辑”即可。

苹果手机如何裁剪视频?

4、总结如下。

苹果手机如何裁剪视频?

  • 苹果手机怎么裁剪视频
  • 苹果手机如何剪辑视频和制作视频?
  • 苹果手机怎么裁剪视频
  • 苹果手机怎么剪辑视频
  • 苹果手机怎么剪辑视频
  • 热门搜索
    丰田致炫车怎么样 杭州有哪些旅游景点 我可以变成鱼 记忆力衰退怎么办 西安 旅游 从深圳怎么去香港 少白头是怎么回事 孕妇可以喝什么茶 雅培菁智奶粉怎么样 俄罗斯旅游