如何关闭美柚APP的宝宝记消息通知

 时间:2026-04-23 04:58:54

1、第一步

打开“美柚APP”,选择【我】点击进入;

如何关闭美柚APP的宝宝记消息通知

2、第二步

进入“我”,选择【设置】点击进入;

如何关闭美柚APP的宝宝记消息通知

3、第三步

进入“设置”,选择【消息通知】点击进入;

如何关闭美柚APP的宝宝记消息通知

4、第四步

进入“消息通知”,选择关闭【宝宝记消息通知】,即可关闭美柚APP的宝宝记消息通知。

如何关闭美柚APP的宝宝记消息通知

  • 美柚如何删除宝宝的所有信息
  • 美柚宝宝记怎么删除宝宝
  • 美柚如何设置育儿模式?
  • 美柚如何联系在线客服
  • 美柚记录怎么清除
  • 热门搜索
    维生素d2 残疾证有什么补贴 喝什么解辣 6月19日是什么日子 蜂蜜水什么时候喝 沪深300是什么 memory什么意思 财产公证需要什么手续 老公过生日送什么礼物好 始作俑者是什么意思