bilibili怎么修改视频水印位置

 时间:2026-04-23 18:31:11

1、首先,打开bilibili app,进入我的界面,点击“创作首页”按钮。

bilibili怎么修改视频水印位置

2、点击创作首页的“更多功能”按钮。

bilibili怎么修改视频水印位置

3、点击进入“创作设置”。

bilibili怎么修改视频水印位置

4、选择顶部的“水印设置”。

bilibili怎么修改视频水印位置

5、最后,在下方预览图上点击修改水印位置,再点击“完成”即可。

bilibili怎么修改视频水印位置

  • B站怎么修改已经发布的视频
  • 手机版哔哩哔哩怎么创建合集
  • b站怎么看谁给我投币
  • b站合集怎么做
  • 手机版哔哩哔哩怎么创建合集
  • 热门搜索
    鼻塞怎么办 同型半胱氨酸高是怎么回事 项目简介怎么写 膝盖疼怎么办 牙齿有缝怎么弄 biang字怎么写 鱿鱼怎么处理 眼睛肿了怎么快速消肿 么怎么组词 小龙虾怎么清洗