小米12怎么更新miui14

 时间:2026-04-22 17:26:14

1、打开我的设备界面,点击“有新版本”图标。

小米12怎么更新miui14

2、点击“下一步”按钮,跳过miui14版本介绍。

小米12怎么更新miui14

3、进入发现新版本界面,点击“下载更新”按钮。

小米12怎么更新miui14

4、下载完成后按照页面提示安装,即可升级到miui14版本。

小米12怎么更新miui14

  • miui优化关闭真的爽
  • 小米13微距怎么开
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米13怎么设置息屏显示
  • 热门搜索
    prefer是什么意思 什么是社会保障卡 木瓜是什么意思 什么是行政管理 维生素e擦脸 卡其色短裤配什么颜色上衣 慕斯蛋糕是什么 outlook是什么 运动员加油词 带电粒子在电场中的运动