百度APP纯净阅读模式怎么开启

 时间:2026-04-25 19:23:27

1、打开百度APP后,点击导航栏‘我的’,如图所示。

百度APP纯净阅读模式怎么开启

2、在页面中,点击右上方设置图标,如图所示。

百度APP纯净阅读模式怎么开启

3、进入设置界面后,点击‘广告屏蔽管理’,如图所示。

百度APP纯净阅读模式怎么开启

4、在广告屏蔽管理页,找到‘纯净阅读模式’,把对应的开关按钮打开,变成蓝色的开关按钮即可,如图所示。

百度APP纯净阅读模式怎么开启

  • 百度怎么打开纯净阅读模式
  • 百度纯净阅读模式怎么开启?
  • 百度App怎样开启纯净阅读模式?
  • 如何进行百度纯净阅读
  • 手机百度怎么开启纯净阅读模式
  • 热门搜索
    怎么调节电脑亮度 双休日加班工资怎么算 数学论文怎么写 昆明怎么去西双版纳 word怎么全选 怎么把群主转给别人 油漆怎么洗 微博视频怎么保存 咽喉炎怎么办 英文逗号怎么打