手机QQ如何设置视频和动态自动播放

 时间:2026-05-04 04:40:30

1、  第一步:

  在qq设置窗口,点击打开【隐私】应用图标,进入新界面。

手机QQ如何设置视频和动态自动播放

2、  第二步:

  进入隐私窗口,点开【好友动态权限设置】设置项。

手机QQ如何设置视频和动态自动播放

3、  第三步:

  然后在选择【视频和动态自动播放】进行设置即可。

手机QQ如何设置视频和动态自动播放

  • QQ如何设置视频在移动流量及wifi下自动播放
  • 手机QQ在哪里设置视频和动态自动播放
  • 手机QQ怎么设置视频和动态自动播放
  • QQ如何设置视频和动图自动播放
  • QQ视频和动图自动播放怎么设置
  • 热门搜索
    有眼袋怎么办 手机闪屏是怎么回事 浙江理工大学怎么样 手抓饼的面饼怎么做 上海手表怎么样 黑芝麻怎么炒熟 右眼一直跳怎么回事 周大生黄金怎么样 小便发黄是怎么回事 几点了用英语怎么说