华为手机如何开启卡1无限流量

 时间:2026-04-22 11:44:46

1、  第一步; 打开更多流量设置

  在手机流量管理设置界面,打开【更多流量】设置界面,进入新界面

华为手机如何开启卡1无限流量

2、  第二步; 进入套餐设置

  在更多流量设置界面,进入【套餐设置】选项。

华为手机如何开启卡1无限流量

3、  第三步; 开启无限流量

  在套餐设置界面,点击开启【无限流量】功能即可。

华为手机如何开启卡1无限流量

  • 华为小艺建议怎么删除
  • 华为手机怎么设置定时关机和开机
  • 华为手机p30桌面风格在哪设置?
  • 华为手机怎么找免费壁纸
  • 华为手机信息如何开启恶意网址识别
  • 热门搜索
    木槿生活官网 如何删除文件 做保险业务员怎么样 怎么分区硬盘 仲裁是什么意思 怎么保存茶叶 怎么制作qq空间 京东小金库怎么转出 老年人生活 长痘痘该怎么调理