苹果13怎样关闭注视感知功能

 时间:2026-04-29 23:04:10

1、点击辅助功能

打开苹果13手机的设置,点击“辅助功能”进入。

苹果13怎样关闭注视感知功能

2、点击面容ID与注视

在辅助功能页面,点击“面容ID与注视”进入。

苹果13怎样关闭注视感知功能

3、关闭注视感知功能

在面容ID与注视页面,把“注视感知功能”关闭即可。

苹果13怎样关闭注视感知功能

  • 轻点背面怎么设置健康码
  • iPhone13如何设置事项提醒的声音
  • 苹果手机模式怎么设置
  • 苹果13的通知声音如何设置
  • iPhone系统“不以颜色区分”功能怎样开启?
  • 热门搜索
    如何下载网上的视频 杨幂生活照 通货膨胀什么意思 海琴手表怎么样 外语程度怎么填 蚯蚓的生活习性 微信拍了拍是什么意思 怎么回答问题 11月23日是什么星座 qq怎么解除保护模式