微信怎么预约时间发短信

 时间:2026-04-23 09:21:40

1、在微信上搜索【有你的一封来信】,点击下方公众号【匿名信】

微信怎么预约时间发短信

2、点击【去发短信】

微信怎么预约时间发短信

3、在短信编辑页,点击【预约发送时间】

微信怎么预约时间发短信

4、选择【预约发送时间】,点击【确认】

微信怎么预约时间发短信

5、最后在编写短信页面,点击【私密发送】即可。

微信怎么预约时间发短信

  • 微信怎么设置定时发送消息
  • 微信怎么发定时消息
  • 微信定时自动发送消息
  • 微信如何定时发消息
  • 微信怎么设置定时发送
  • 热门搜索
    美术老师简介 红烧秋刀鱼 海藻面膜怎么敷 家常红烧豆腐 饮食减肥法 腹部怎样减肥 吃西瓜减肥吗 珍珠怎么辨别真假 艾诺迪亚4攻略 总想睡觉是怎么回事