微信关怀模式在哪

 时间:2026-05-14 09:16:53

1、打开微信,在微信的个人界面中点击下方的【设置】进入到设置功能界面

微信关怀模式在哪

2、在设置界面中,还需要再次进入到【关怀模式】中

微信关怀模式在哪

3、在关怀模式中打开关怀模式,自动重启微信之后,就会出现【听文字消息】功能

微信关怀模式在哪

4、最后我们只需要打开此功能按钮,就可以打开听文字的功能

微信关怀模式在哪

  • 京东金融怎么查看交易明细
  • 手机微信如何关闭零钱通“定期转入计划”?
  • 如何注销工商银行电子银行
  • 掌上生活如何解绑储蓄卡
  • 云闪付如何关闭消息通知
  • 热门搜索
    属蛇的和什么属相相克 枇杷果的功效与作用 过马路安全知识 健康码什么情况下会变色 买什么保险好 黑色上衣配什么颜色的裤子 滴虫性阴炎用什么药 燕窝的作用 木耳菜的功效与作用 龟板的功效与作用