QQ怎么开启接收来自微信的转账?

 时间:2026-05-03 19:39:29

1、打开手机里的QQ后,进入菜单栏,点击进入我的钱包;

QQ怎么开启接收来自微信的转账?

2、进入我的钱包点击右上角的设置;

QQ怎么开启接收来自微信的转账?

3、点击进入允许来自微信的转账选项,进入页面;

QQ怎么开启接收来自微信的转账?

4、等待时间,在弹出的页面滑动开启允许来自微信转账即可完成设置。

QQ怎么开启接收来自微信的转账?

  • 微信上的钱如何转到QQ账户
  • qq红包到哪使用微信支付
  • 微信的钱怎么转到qq钱包
  • QQ从微信转账怎么操作
  • QQ钱包怎么从微信转入
  • 热门搜索
    怕黑怎么办 怎么样瘦腿 惊动的近义词 秉性的近义词是什么 桌面图标怎么随意摆放 纹理烫怎么打理 支票大写日期怎么写 嗓子干疼怎么办 长针眼了怎么办 蜿蜒的近义词