微信电脑版如何设置保留聊天记录

 时间:2026-04-23 02:53:51

1、      第一步:点击打开微信电脑,点击左下角的“☰”;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

2、      第二步:点击列表中的“设置”;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

3、      第三步:弹出“设置”列表;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

4、      第四步:点击设置列表的“通用设置”;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

5、      第五步:在“通用设置”界面,找到“保留聊天记录”选项,点击“保留聊天记录”选项前方的“□”;

微信电脑版如何设置保留聊天记录

6、      第六步:“保留聊天记录”选项前方□出现“√”,表示已成功开启“保留聊天记录”设置。

微信电脑版如何设置保留聊天记录

  • 电脑版微信聊天记录如何保留
  • 微信电脑版聊天记录保存在哪里
  • 电脑上微信聊天记录保存在哪里
  • 如何实现电脑版和手机上的微信聊天记录同步
  • 提取电脑微信聊天记录
  • 热门搜索
    酱猪蹄的家常做法 蓝月亮免费资料大全 cf活动大全 年报怎么做 好吃的食物 骨刺的治疗方法 什么方法可以祛斑 大黄花鱼的家常做法 家常油焖大虾简单做法 电脑内存怎么清理