天悦日记App如何新建标签?

 时间:2026-04-22 13:32:27

1、打开天悦日记APP之后,进入到首页界面,点击左上角三道杠图标。

天悦日记App如何新建标签?

2、在弹出的菜单栏中,点击标签选项。

天悦日记App如何新建标签?

3、进入到标签管理界面,点击右上角的加号图标。

天悦日记App如何新建标签?

4、在弹出的对话框中,输入标签名称后,点击确定按钮即可。

天悦日记App如何新建标签?

  • 天悦日记app怎么【导出日记】?
  • 天悦日记App的密码锁如何绘制?
  • 天悦日记app如何进行【分类导航】?
  • 天悦日记app怎么设置【标签】
  • 天悦日记怎样新建APP标签文件夹?
  • 热门搜索
    照例的近义词 怎么样制作ppt 不以为然的近义词 荷兰性博物馆 加油英文怎么说 风寒感冒的症状 刹车油怎么换 中学生发型男 繁衍的近义词 省博物馆