手机掉水里不用怕,教你怎么排水

 时间:2026-04-23 18:11:06

1、手机先拔掉电池,苹果iPhone等一体机除外

2、暖风吹风机吹干表面水分,iPhone也一样要暖风吹干

3、用密封袋装一大半米

4、将手机放进有米的密封袋中,密封 大约几个小时后,静静的放那边就可以 水分就被吸出来了

  • 238的解释是什么
  • 形容范围极为广阔的词语
  • 怎样组装星特朗旅行者70/400天文望远镜
  • 清爽美味的茯苓水萝卜排骨汤做法
  • 我们为什么要努力读书?
  • 热门搜索
    如何写剧本 姚振华是潮汕哪里人 如何申请公租房 中国最热的地方在哪里 路由器怎么装 新铁锅使用前如何处理 奈何boss又如何电视剧 如何计算预产期 嘉华旅游 0519是哪里的区号