手机百度 怎么开启语音播报

 时间:2026-05-02 11:13:33

1、点击我的

打开手机百度,在首页页面,点击右下方【我的】选项。

手机百度 怎么开启语音播报

2、点击设置图标

在我的页面,点击上方的【设置图标】

手机百度 怎么开启语音播报

3、点击语音设置】

在设置页面,点击【语音设置】。

手机百度 怎么开启语音播报

4、开启此功能

最后将【语音播报】开启即可。

手机百度 怎么开启语音播报

  • 手机同时装两个微信是怎么弄的
  • 如何设置反黄之盾开启人脸过滤
  • 全民烧脑第78-84关怎么过关
  • 商道高手在哪里得到培训资料?
  • 风云天下普攻流如何选择秀女
  • 热门搜索
    7万左右买什么车好 休克是什么意思 什么是双绞线 壮阳果的功效与作用 鸟鸣涧描写了什么景物 什么是四大皆空 中庸是什么意思 scared是什么意思 tt是什么意思 顿服是什么意思