icloud信息与imessage账号不一致

 时间:2026-05-04 03:08:06

1、点击信息

进入苹果手机设置,找到信息,点击进入。

icloud信息与imessage账号不一致

2、点击发送接收

在信息中打开imessage信息,点击进入发送与接收。

icloud信息与imessage账号不一致

3、更换账号

将接收imessage信息的号码与apple ID号码更换一致即可。

icloud信息与imessage账号不一致

  • 苹果iPhone6s激活不了iMessage怎么办
  • 苹果手机如何查看自己apple id绑定了多少设备
  • 登录Apple ID要输入其他iphone的密码怎么解决
  • 苹果手机换id手机里的东西会丢吗
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 热门搜索
    阳澄湖大闸蟹做法 子宫肌瘤怎么形成的 酱牛肉的家常做法 竹石作者名字怎么读 龛怎么读 炒山药的家常做法 花生米的做法大全 小米粥的做法和功效 糍粑辣椒的做法 肉酱的做法