微信头像如何换

 时间:2026-04-23 18:57:51

1、首先我们进入微信界面后点击右下角的“我”,在我的界面中点霜季调击微信号后面的“箭头图标”。

微信头像如何换

2、接着我们打开个人信息界态墨面后点击里面的头像,打开头像后点击右上角的三点,并在弹出的窗口中点击“从手机相册选择”。

微信头像如何换

3、最后我们进入相册界面后恩棍选择点击要更换的图片,在跳转的界面中点击右下角的“完成”就可以了。

微信头像如何换

  • 如何更换微信头像?
  • 怎样换微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 怎么更换微信头像
  • 微信怎样换头像
  • 热门搜索
    游泳的技巧与方法 怎么制作幻灯片步骤 家常菜剧情 笔仙怎么送走 ugg雪地靴怎么清洗 憋气是怎么回事 300个吉祥公司名字大全 豆腐怎么做好吃 美白的方法有哪些 家常素菜100道