华为mate40pro+互动屏保功能如何设置

 时间:2026-04-25 03:08:21

1、方法一、首先打开手机点击进入设置界面,点击进入显示选项。

华为mate40pro+互动屏保功能如何设置

2、方法二、选择更多显示设置选项。

华为mate40pro+互动屏保功能如何设置

3、方法三、选择图片来源选项。

华为mate40pro+互动屏保功能如何设置

4、方法四、选择需要的图片选项,点击右侧的圆框勾选即可设置成功

华为mate40pro+互动屏保功能如何设置

  • 孕晚期怎么数胎动才是正确的
  • 如何取消华为音乐本地音频同步至云端?
  • 必赢手机APP怎么开启下载应用后提示安装
  • 华为手机如何换壁纸?怎么在华为手机中换壁纸?
  • iqooneo7怎么显示农历
  • 热门搜索
    殷字五笔怎么打 平板怎么截图 电视机尺寸怎么算 篮球用英语怎么说 湿疹怎么治疗能去根 键盘锁住了怎么解锁 携号转网怎么操作 心慌是怎么回事 小学生用英语怎么说 腋窝出汗怎么办