微信如何修改通知声音

 时间:2026-04-22 03:28:06

1、点击设置选项

第一步打开微信,进去我的界面,点击底部的设置

微信如何修改通知声音

2、点击新消息提醒

第二步在微信设置中,点击新消息提醒

微信如何修改通知声音

3、点击新消息系统通知

第三步进去之后,点击新消息系统通知

微信如何修改通知声音

4、点击铃声并修改

第四步在微信通知管理界面,点击铃声,可以直接修改微信的通知声音

微信如何修改通知声音

  • 消息提示音怎么自己设置
  • 微信聊天界面中的新消息通知功能怎么开启
  • 如何设置微信提示音
  • 微信怎么设置更改消息提醒的声音
  • 微信如何关闭跟随系统
  • 热门搜索
    灯笼花怎么养 胃隐隐作痛怎么回事 长期便秘怎么调理 贺卡怎么制作 眼袋怎么恢复 勾号怎么打 笔记本怎么连接投影仪 压缩文件怎么加密 内分泌紊乱怎么调理 手机被偷了怎么找回来