医保卡怎么全家通用?

 时间:2026-04-23 03:47:28

1、首先我们在微信的支付页面中找到《医疗健康》小程序,然后点击进入:

医保卡怎么全家通用?

2、进入《医疗健康》小程序后,首先登录自己的医保账号,开通电子医保凭证后接着点击右下角《我的》:

医保卡怎么全家通用?

3、接着在我的页面点击添加我的《档案成员》

医保卡怎么全家通用?

4、最后填写真实的个人成员资料后点击《保存并添加》就可以。

医保卡怎么全家通用?

  • 怎么开通医保家庭共享
  • 社保家庭共济如何绑定
  • 医保卡全家共享如何办理?
  • 医保卡家人共享怎么弄?
  • 怎么进行医保家庭共济绑定?
  • 热门搜索
    如何怀上孕 广汽传祺ga3怎么样 nba2k怎么过人 如何填词 浙江工商大学杭州商学院怎么样 老年人便秘怎么治 组织生活会会议记录 企业如何上市 icloud云备份怎么用 如何理财投资