微信视频号怎么设置不看他人赞过的视频

 时间:2026-04-25 08:54:10

1、打开微信app,进入微信首页,点击下方工具栏中的【发现】选项。

微信视频号怎么设置不看他人赞过的视频

2、点击发现页面中的【视频号】功能选项。

微信视频号怎么设置不看他人赞过的视频

3、点击右上角的【个人中心】选项。

微信视频号怎么设置不看他人赞过的视频

4、点击页面中的【隐私】选项,再点击页面中的【不看他(她)赞过的视频】,选择微信号即可完成操作。

微信视频号怎么设置不看他人赞过的视频

  • 怎么关闭朋友圈下面的视频号
  • 如何设置不看别人的视频号
  • 微信视频号如何查看自己赞过的动态
  • 怎样在微频道发布内容
  • 微信怎么设置不看对方视频号动态
  • 热门搜索
    严峻的意思 红参的功效与作用及食用方法 规格是什么意思 ts是什么意思 小智长什么样 阿胶糕什么时候吃 柑橘的功效与作用 qs是什么意思 post是什么意思 vi是什么意思