荔枝播客怎么关闭个性化服务

 时间:2026-04-22 00:48:52

1、在软件内打开设置功能(图片中圈红的部分)

荔枝播客怎么关闭个性化服务

2、接着,点击隐私设置(图片中圈红的部分)

荔枝播客怎么关闭个性化服务

3、然后,把个性化服务开关点击关闭(图片中圈红的部分)

荔枝播客怎么关闭个性化服务

4、关闭后,在使用软件的过程中就不会有个性化内容推荐给我们了(图片中圈红的部分)

荔枝播客怎么关闭个性化服务

  • 用Mathematica绘制文字云图案
  • 超级课程表如何快速导入课程表
  • 二维数组9*9乘法表如何编程?
  • Arduino 互动交通灯
  • 如何学习C语言
  • 热门搜索
    表白失败怎么办 健身房减肥 汤唯简介 梦幻西游手游赚钱攻略 冬天怎样减肥 按摩减肥 红烧狮子头的做法 恶魔城月下夜想曲攻略 西藏旅游攻略 崩坏学园2攻略