天天基金如何关闭截图分享

 时间:2026-04-30 01:03:14

1、第一步,打开天天基金App。

天天基金如何关闭截图分享

2、第二步,点击左上角的【头像】。

天天基金如何关闭截图分享

3、第三步,点击【设置】。

天天基金如何关闭截图分享

4、第四步,点击关闭【截屏后分享】的滑动按钮。

天天基金如何关闭截图分享

5、第五步,当滑动按钮切换成灰色时表示此功能已经关闭。

天天基金如何关闭截图分享

  • 天天基金如何删除基金组合
  • 天天基金怎么关闭截屏后分享
  • 天天基金,怎么开启截图后分享功能?
  • 天天基金如何关闭成本价提示功能
  • 天天基金,怎么开启截图后分享功能?
  • 热门搜索
    上官婉儿怎么连招 ai文件怎么打开 早泄怎么治 电脑桌面壁纸怎么换 土豆怎么保存不发绿不长牙 籍贯怎么写 怎么快速赚钱 竖弯钩怎么写 白带褐色怎么回事 月饼怎么画