小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

 时间:2026-04-29 22:08:20

1、第一步,要设置下拉状态栏快捷入口,【设置】击触。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

2、第二步,【显示】就随即点开它,。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

3、第三步,把【屏幕刘海和状态栏】按开。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

4、第四步,把【下拉状态栏快捷入口】按开。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

5、第五步,设置的是【全局搜索】。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

6、第六步,就可以改为【系统设置】。

小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?

  • 小米无障碍设置老是自动关闭怎么办
  • 小米手机怎么修改下拉菜单样式
  • 小米手机怎样设置最近任务样式?
  • 小米手机开发者模式怎么开
  • miui优化关闭真的爽
  • 热门搜索
    银黄颗粒的功效与作用 延胡索的功效与作用 冲击钻什么牌子好 黄芪的功效与作用及禁忌 什么化作春泥更护花 板栗的功效与作用 什么是赤潮 森林消防安全知识 珍珠的功效与作用 什么样的山和海可以移动