蚂蚁保险怎么申请退保

 时间:2026-04-28 18:50:32

1、打开支付宝,点击蚂蚁保险。

蚂蚁保险怎么申请退保

2、点击右下角我的图标。

蚂蚁保险怎么申请退保

3、点开全部保单。

蚂蚁保险怎么申请退保

4、点击大病保障金。

蚂蚁保险怎么申请退保

5、点开更多图标。

蚂蚁保险怎么申请退保

6、点击申请退保。

蚂蚁保险怎么申请退保

7、点开退保原因。

蚂蚁保险怎么申请退保

8、选择具体的原因。

蚂蚁保险怎么申请退保

9、点击下方申请退保。

蚂蚁保险怎么申请退保

  • 蚂蚁宝如何关闭自动扣费
  • 支付宝里的蚂蚁保险怎么取消
  • 蚂蚁保险怎么关掉
  • 蚂蚁保如何退保险
  • 蚂蚁宝怎么解除
  • 热门搜索
    德州旅游 旅游资源分类 湖南旅游地图 黄山景区 旅游杂志 怎么设置桌面背景 深圳华侨城旅游度假区 孕妇可以吃桑葚吗 苦夏怎么办 康婷化妆品怎么样