微信怎么截图一长串聊天记录

 时间:2026-04-29 11:04:15

1、打开微信

打开微信,在聊天界面中找到要截取聊天记录的好友或是群。

微信怎么截图一长串聊天记录

2、按下截图键

按下截图键,这时就会截取当前屏幕的图片。

微信怎么截图一长串聊天记录

3、点击该截图的缩略图

截图会出现在聊天界面的右上角一小会,直接点击该截图的缩略图,就进入了编辑截图界面,点击下面的“截长屏”按钮,自动进入了截长屏的主界,并自动向上滚动屏幕。

微信怎么截图一长串聊天记录

4、结束截长屏

到达需要的位置,点击下面的“结束截长屏”按钮,即可截取好。

微信怎么截图一长串聊天记录

  • 聊天记录怎么截长图
  • 微信怎么截聊天记录长图
  • 微信聊天记录如何截长屏?
  • 微信如何长截屏聊天记录
  • 怎么截微信聊天记录
  • 热门搜索
    蛇怎么交配 华为手机截图怎么截 怎么变美 看不见你的笑我怎么睡得着 说梦话怎么治 北京工业大学怎么样 小孩积食怎么办 怎么打篮球 微信号怎么改第二次 时评怎么写