如何在微信上缴纳电费

 时间:2026-04-28 00:19:37

1、首先我们点击微信APP右下角的“我”;

如何在微信上缴纳电费

2、接下来点击在“支付选项;”

如何在微信上缴纳电费

3、进入之后我们选择“生活缴费”;

如何在微信上缴纳电费

4、然后选择需要缴纳的“电费”;

如何在微信上缴纳电费

5、 最后我们选择需要缴纳的电费金额,就OK了。

如何在微信上缴纳电费

1、首先我们点击微信APP右下角的“我”;

2、接下来点击在“支付选项;”

3、进入之后我们选择“生活缴费”;

4、然后选择需要缴纳的“电费”;

5、 最后我们选择需要缴纳的电费金额,就OK了。

  • 西葫芦慢慢枯萎了怎么回事
  • 2019年深圳在职人才引进办理指南(个人申办)
  • 不会写百度经验怎么办
  • 土豆披萨怎么做
  • 臊子面的做法
  • 热门搜索
    借款合同怎么写 怎么做疙瘩汤 祈祷的近义词 父母离婚孩子怎么判 重要的近义词 演化的近义词 老实的近义词 诞生近义词 简历英文怎么说 中签号怎么看